• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Воспитанники СШ № 2 завоевали медали областного чемпионата по лыжным гонкам

31.01.2023 14:00, Просмотров: 2399
Воспитанники СШ № 2 завоевали медали областного чемпионата по лыжным гонкам
Автор фото: Nokstv.ru

Лыжные гонки - один из классических, олимпийских видов спорта. Побороться за победу в котором на запад области съехались около 150 атлетов из городов и районов Оренбуржья.

Чемпионат и кубок Оренбургской области на призы летчика-космонавта Юрия Романенко в Бузулуке - один из самых престижных турниров в областном календаре лыжников, а потому конкуренция среди спортсменов была очень серьезной.

Новотроицк представили воспитанники отделения лыжных гонок СШ № 2. Четверо наших ребят достигли медального пьедестала. Дважды завоевала чемпионство на дистанциях классическим и свободным стилем учащаяся школы № 17 Арина Айсаутова. Арина занимается лыжным спортом уже четыре года, имеет первый взрослый разряд.

Стоит отметить, что место в сборной области и путевку на Всероссийские соревнования в Сыктывкар, которые пройдут в феврале, завоевали сразу двое новотроицких спортсменов.

Вместе с Айсаутовой Ариной покорять всероссийскую лыжную трассу отправится еще один воспитанник Виктора Симагина - перворазрядник Глеб Горлов. Серебро в классике, бронза в коньке — таков итог участия юного спортсмена в областном чемпионате.

Блеснула на бузулукской лыжне и 17-летняя Елена Мясникова, завоевавшая две золотые медали в гонках классическим и свободным стилем на 5 км. В младшей возрастной категории бронзу в копилку Новотроицка принес Владимир Орленко.

Отметился Новотроицк и командном зачете. В результате упорной борьбы наша команда вошла в тройку призеров среди всех городов Оренбургской области.

Приобщиться к олимпийскому виду спорта, влиться в коллектив спортсменов-лыжников и вместе с тем значительно увеличить показатели силы, ловкости и выносливости, может любой желающий. Отделение лыжных гонок работает на базе СШ № 2. Здесь будут рады новичкам. Телефон для справок 676101.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя