• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Безопасные качественные дороги»: Оренбуржье готовится к предстоящему ремонтному сезону

01.03.2024 09:16, Просмотров: 987
«Безопасные качественные дороги»: Оренбуржье готовится к предстоящему ремонтному сезону
Автор фото: Правительство Оренбургской области

В 2024 году в рамках национального проекта в Оренбургской области планируется привести в нормативное состояние более 120 км дорожной сети и 17 мостовых сооружений. С начала реализации в Оренбуржье нацпроекта особое внимание уделяется региональным трассам, входящим в опорную сеть.

Например, дорога Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск проходит с севера на юг по пяти районам западного Оренбуржья от границы с Республикой Татарстан до российско-казахстанской границы. В настоящее время в нормативном состоянии уже более половины трассы – почти 350 км. В 2024 году в рамках нацпроекта капремонт пройдет на трех участках в Северном районе общей протяженностью 20 км – от места завершения работ в прошлом году (отметка 45 км) до поворота на с. Малиновка (отметка 65 км).

Продолжится обновление автодороги Орск – Шильда – граница Челябинской области, которая проходит по трем районам на востоке Оренбуржья. Планируется в том числе капитально отремонтировать участок на территории п. Шильда Адамовского района – 5,5 км. В поселке капремонт проезжей части будет сопровождаться устройством тротуаров и освещения.

Еще на одной основной дороге восточной части области – Орск – Домбаровский – Светлый – капитально отремонтируют 7 км на территории Ясненского городского округа.

В центральной части области на дороге Ивановка – Сорочинск – Ташла будет обновлен участок протяженностью 9,5 км. Эта дорога связывает между собой три района. Здесь также высокая интенсивность движения, прежде всего, грузового транспорта. Объект приводится к нормативу поэтапно. Начиная с 2020 года, работы полностью выполнены на территории Ташлинского района и Сорочинского городского округа, теперь ремонт будет проводиться в Красногвардейском районе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя