• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбургской области на месяц введут ограничение движения для большегрузов

20.03.2024 10:40, Просмотров: 890
В Оренбургской области на месяц введут ограничение движения для большегрузов
Автор фото: nokstv.ru

Соответствующее постановление принято вчера, 19 марта, в ходе заседания правительства региона.

– Это традиционная мера, которая направлена на минимизацию негативного воздействия на дороги большегрузных автомобилей в период весеннего паводка, когда основание и покрытие трасс ослабевают из-за неблагоприятной погоды. С 2019 года в Оренбургской области отремонтировано и построено почти 3,3 тысячи километров федеральных, региональных и муниципальных дорог. Более двух с половиной тысяч километров – в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Нам необходимо обеспечить сохранность и снижение рисков разрушения дорожного покрытия, – сказал губернатор Денис Паслер.

Ограничение, которое будет действовать с 1 по 30 апреля, касается большегрузов, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области, с нагрузкой на ось свыше 6 тонн.

Исключение будет сделано для пассажирских перевозок, доставщиков продуктов питания, лекарств, почты, ГСМ, семян и удобрений, спецтранспорта для вывоза ТКО, автомобилей ДОСААФ и Минобороны России.

Передвигаться по дорогам общего пользования транспортным средствам этих категорий можно будет только при наличии специального разрешения. Получить такое разрешение можно в ФКУ «Центр мониторинга безопасной эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Росдормониторинг») в электронной форме. Подача заявления на выдачу осуществляется через личный кабинет перевозчика на официальном сайте ФКУ «Росдормониторинг» или через портал «Госуслуги».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя