• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На российском рынке расширен ассортимент оренбургской продукции

28.01.2024 10:30, Просмотров: 562
На российском рынке расширен ассортимент оренбургской продукции

«Кремнемаг кормовой» «Южно-уральского завода магниевых соединений» вошел в ассортимент линейки продуктов для животноводов крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион».

О старте продаж во всех регионах присутствия региональных компаний сети объявил генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк на выставке «АГРОС-2024» в Москве.

Продвижение продукта через сеть «ФосАгро-Регион» осуществляется в рамках трёхстороннего соглашения о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области, «ФосАгро-Регион» и ЮУЗМС.

— Совместными усилиями мы находим новые площадки для наших предприятий. Сотрудничество с крупными игроками на рынке даст предприятию новые возможности для развития, позволит нарастить производство и в перспективе увеличить поступления в региональный бюджет, - отметил губернатор Денис Паслер.

Применение «Кремнемага кормового» будет способствовать развитию российского птицеводства, рост которого отмечен во всех сегментах. Минеральная добавка к кормам домашней птицы повышает усвояемость кормов, стимулирует естественный прирост массы, нейтрализует токсины и повышает иммунитет.

Компания оценивает емкость рынка кремнемага кормового до 200 тыс. тонн ежегодно.

- За последние 2 года в сотрудничестве с правительством региона мы удвоили поставки сульфата магния на российский рынок. Уверен, что работа по направлению кормовых добавок также будет успешной, что в итоге позволит нам расширить производство и создать новые рабочие места в Оренбургской области, - отметил генеральный директор управляющей компании «Южно-уральского завода магниевых соединений» Семён Кольчугин.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя