• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Россиянам рассказали о новой схеме автоподставы

19.08.2022 11:17, Просмотров: 14680
Россиянам рассказали о новой схеме автоподставы
Автор фото: nokstv.ru

Во время торможения стояночным тормозом на автомобиле не загораются стоп-сигналы, что притупляет внимание водителей. Этом ситуацией воспользовались мошенники, рассказывает "Прайму" автомобильный эксперт Егор Васильев.

Автоэксперт отмечает, что торможения с использованием стояночного тормоза достаточно для создания аварийной ситуации на невысокой скорости.

По его словам, есть несколько способов избежать подобной автоподставы, передает РИА Новости.

Во-первых, необходимо поддерживать безопасную дистанцию между транспортными средствами. Однако при движении в плотном потоке большое расстояние может вызвать негодование остальных участников движения или создать аварийную ситуацию.

Во-вторых, подчеркивает Васильев, водителю следует обращать внимание на автомобиль впереди, если он "имеет на кузове признаки мелких аварий, затонирован, и его водитель двигается рывками".

Эксперт также указал, что в подобных автоподставах используются либо не новые, либо бюджетные автомобили с механическим ручником.

Васильев добавил, что при возникновении подозрений рекомендуется снизить скорость, перестроиться в другой ряд, при необходимости включить аварийную сигнализацию и припарковаться на обочине.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя