• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Сахалине у ворот школы-интерната нашли раздетую и окровавленную девочку

24.02.2021 11:52, Просмотров: 2137
На Сахалине у ворот школы-интерната нашли раздетую и окровавленную девочку
Автор фото: nokstv.ru

Жительница посёлка Смирных Сахалинской области Татьяна обнаружила у ворот школы-интерната "Радуга" раздетую и окровавленную 15-летнюю девочку. Об этом сообщает издание Astv.ru.

"Я заметила, что у ворот стояла девочка в носочках прямо на снегу, в чёрных леггинсах, футболке, вся окровавленная. Посадила в машину, отвезла в скорую", — рассказала женщина.

Пострадавшая объяснила, что девочки избили её утром, после чего воспитатели положили её в медицинское отделение.

Она ушла оттуда и ещё раз нарвалась на своих обидчиков, которые ударили её головой об стену, пишет Лайф.

Осмотрев подростка, врач диагностировал сотрясение мозга. Полицейские ещё не прибыли на вызов, однако воспитатели интерната уже приехали и попытались забрать девочку назад, чтобы не придавать историю огласке, отметила Татьяна.

"Но хирург сказал, что с таким сотрясением просто не имеет права её отпустить", — заметила женщина.

Уполномоченный по правам ребёнка на Сахалине Любовь Устиновская подтвердила, что в курсе произошедшего, однако отказалась давать какие-либо комментарии до завершения изучения всех обстоятельств.

В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что по данному факту организована проверка, в ходе которой будут приняты меры профилактического характера, а также дана оценка действиям или бездействию должностных лиц воспитательного учреждения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя