• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Охрана рассказала, как пермский шестиклассник проник в школу с оружием

18.10.2021 15:15, Просмотров: 1194
Охрана рассказала, как пермский шестиклассник проник в школу с оружием
Автор фото: Открытые источники

Мальчик, устроивший стрельбу в школе под Пермью, пришел в учебное заведение до начала смены охранницы, сообщил РИА Новости директор организации "Октябрьский щит" Рэуфиль Кабиров.

"Охранница заступает на пост в 8:00 (6:00 мск). Если бы он пришел позднее, то она не пропустила бы его, увидела бы его. На посту и металлодетекторы есть. Охранница в этот момент переодевалась, услышала хлопок и нажала тревожную кнопку", — рассказал он.

На вызов приехали два вооруженных сотрудника группы быстрого реагирования, это произошло "на две минуты раньше, чем указано в договоре".

Собеседник уточнил, что с 20:00 до 8:00 здание охраняет сторож. Сейчас в ЧОП проходит проверка.

Утром в поселке Сарс шестиклассник дважды выстрелил из оружия в стену и потолок. Пострадал один ребенок, у него небольшие ссадины.

Директору удалось обезвредить нарушителя, подростка задержали. По словам источника РИА Новости, его не привлекут к уголовной ответственности, так как ему еще нет 14 лет; при этом не исключено, что его поместят в закрытое учебно-воспитательное учреждение.

Сейчас полиция пытается установить обстоятельства случившегося и определить мотивы атаковавшего.

Одна из учащихся рассказала РИА Новости, что школьник подвергался буллингу: некоторые дразнили его из-за фамилии, возможно, он хотел отомстить. При этом она добавила, что мальчик был спокойным и неагрессивным.

Возбуждены уголовные дела о халатности и оказании небезопасных услуг.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя