• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Родственникам погибших в «Крокусе» назначили 32 пенсии

27.03.2024 09:23, Просмотров: 1002
Родственникам погибших в «Крокусе» назначили 32 пенсии
Автор фото: nokstv.ru

Социальный фонд назначил на данный момент назначил 32 пенсии по случаю потери кормильца после теракта в "Крокус сити холле" родственникам погибших, сообщил РИА Новости председатель фонда Сергей Чирков.

"Фондом в беззаявительном порядке назначено 32 пенсии по случаю потери кормильца… Это трагедия для всех, поэтому мы стараемся проактивно выявлять семьи, в которых есть пострадавшие и погибшие. Сотрудники фонда ведут прием граждан в оперативном штабе и центре помощи пострадавшим", — сказал он.

По словам Чиркова, на горячую линию по вопросам выплат поступило 270 обращений, а также еще пять – в единый контакт-центр. Люди задавали вопросы о потере документов, оплате больничных листов, перечислении денег для пострадавших, компенсации вреда здоровью, выплате пособия на погребение и другим темам.

"Выявлено 16 погибших, у которых имеются средства пенсионных накоплений в Соцфонде. Согласно правилам выплаты, обращение правопреемников за выплатой средств пенсионных накоплений осуществляется до истечения шести месяцев со дня смерти застрахованного лица", – уточнил Чирков.

Фонд, по его словам, сейчас сконцентрирован на оперативном оказании услуг и назначении всех положенных выплат.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя