• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Удары Киева по России не останутся безнаказанными, заявил Путин

16.03.2024 10:00, Просмотров: 1028
Удары Киева по России не останутся безнаказанными, заявил Путин
Автор фото: Кадр из видео kremlin.ru

Россияне ответят еще большей сплоченностью на попытки провокаций, удары Украины не останутся безнаказанными, заявил президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности. Глава государства сообщил, что представители киевского режима совершили несколько диверсионно-террористических атак в приграничных районах России, чтобы помешать проведению выборов президента, передает РИА Новости.

"Уверен, наши люди ответят на это еще большей сплоченность. Кого они решили запугать? Многонациональный народ России? Такого не было, и уверен, никогда не будет <...> Безнаказанными эти удары не остаются и не останутся", — сказал Путин.

По его словам, еще одна цель противника — отвлечь внимание своих граждан и общественности других стран, у которых Украина клянчит деньги и другие подачки, от реального положения дел на фронте, где российские войска уверенно удерживают инициативу. Всего, уточнил президент, киевский режим предпринял четыре попытки диверсионных атак на Белгородскую область и одну на Курскую, задействовав при этом более 2,5 тысячи личного состава, 35 танков и около 40 бронированных машин.

"Начиная с 12 марта и по настоящее время противник, используя спецподразделения, иностранных наемников и силы поддержки ВСУ предпринял несколько попыток выхода и закрепления на нашей территории <...> Ни на одном из направлений успеха не имел, везде отброшен и отошел, а точнее бежал с большими потерями", — подчеркнул глава государства.

В заключение Путин пообещал оказать всю необходимую помощь и поддержку жителям приграничных регионов, пострадавшим от атак украинских ДРГ.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя