• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Кадыров: Шойгу принял меры, чтобы ускорить ход спецоперации на Украине

03.06.2022 15:29, Просмотров: 1366
Кадыров: Шойгу принял меры, чтобы ускорить ход спецоперации на Украине
Автор фото: Рамзан Кадыров / Telegram

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с министром обороны России Сергеем Шойгу, пишет Коммерсант. Как сообщает Кадыров, глава Минобороны определил новые задачи в рамках военной операции на Украине, которые позволят ускорить ее ход.

«Сергей Кужугетович определил новые задачи, которые подразумевают улучшение дальнейшей тактики. Принятые меры позволят в разы повысить эффективность наступательных маневров, что способствует проведению спецоперации в более ускоренном темпе»,— написал глава Чеченской Республики в своем Telegram-канале.

По его словам, Сергей Шойгу попросил передать слова благодарности чеченским военным, участвующим в боевых действиях.

«Мы чувствуем всестороннюю поддержку со стороны Министерства обороны России с первых дней начала спецоперации на Украине»,— сообщил Рамзан Кадыров.

Кадыров ранее неоднократно говорил, что наступательные действия российских войск ведутся в слишком медленно темпе. Также глава Чечни координирует отправку добровольцев.

14 мая он сообщил, что на Украину отправились 600 добровольцев из Чечни и других регионов.

Точное количество чеченских военных на Украине, как добровольцев, так и служащих в Росгвардии, неизвестно. В начале спецоперации Кадыров говорил об отправке туда примерно 10 тыс. человек.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя