• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СМИ: Google отключил в России часть серверов, ускоряющих загрузку контента

26.05.2022 09:55, Просмотров: 977
СМИ: Google отключил в России часть серверов, ускоряющих загрузку контента
Автор фото: Скриншот сайта google.ru

Некоторые интернет-провайдеры в России получили от Google уведомления об отключении серверов, ускоряющих загрузку сервисов поисковика, пишет РБК со ссылкой на источники на рынке телекоммуникаций.

"Компания Google уведомила нескольких российских провайдеров о расторжении договоров на обслуживание серверов Google Global Cache, которые используются для ускорения загрузки сервисов Google, в том числе контента YouTube", - говорится в материале.

Об отключении серверов также написал в Telegram руководитель юридической компании "Ордерком" Дмитрий Галушко. По его сведениям, уведомления получили несколько провайдеров, включая оренбургскую "Радиосвязь".

Данный оператор получил письмо от одной из ирландских "дочек" Google, отключение в нем объясняется правовыми нововедениями, пишет РИА Новости.

Представитель "Радиосвязи" рассказал РБК, что серверы отключили еще 19 мая, а уведомление было получено лишь через несколько дней.

Аналогичное уведомление получил провайдер "МФТИ Телеком". В нем сотрудники провайдера названы "командой МФТИ". Собеседник РБК связал данное решение Google с тем, что провайдер попал под западные санкции. В "Ростелекоме", МТС и "МегаФоне" заявили РБК об отсутствии проблем с трафиком Google.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя