• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести двадцать третий. Текстовая трансляция

05.10.2022 12:23, Просмотров: 958

Экипажи вертолетов Ка-52 наносят поражение неуправляемыми 80-мм авиационными ракетами по укреплённым позициям, технике и живой силе ВСУ.

«За один вылет выпускаем стабильно 40 штук неуправляемых ракет, которые ложатся четко по координатам, четко в цель. Радиус поражения около гектара земли», - рассказал штурман вертолета Ка-52 Евгений.

Благодаря грамотным и умелым действиям Евгения только за один вылет было выпущено четыре управляемые ракеты, которые попали точно в цель и уничтожили танки, САУ, БТР и живую силу противника.

...

Кадры подготовки и боевого слаживания мобилизованных военнослужащих на одном из полигонов Западного военного округа В целях скорейшей адаптации мобилизованных к боевой обстановке проводятся дополнительные занятия по огневой и тактической подготовке под руководством офицеров с боевым опытом.

Занятия проходят по круговой системе. Отстрелявшись из РПГ, военнослужащие идут на этап тактической подготовки с автоматом, дальше - тактическая полоса, штурм города и медицинская подготовка.

Только после проведения боевого слаживания подразделения, укомплектованные мобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действиям в составе подразделений резерва и усиления.

...

Кадры применения модернизированных машин ВДВ БРДМ-2МС на полигоне в зоне СВО для подготовки мобилизованных военнослужащих.

В подразделения Воздушно-десантных войск поступает модернизированная техника для разведывательных подразделений – бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2МС.

Она отличается от своих предшественников повышенной проходимостью и улучшенной системой вооружения с современными системами прицеливания и целеуказания, с помощью которых экипаж может эффективно вести бой как днём, так и ночью.

...

На полигоне «Кирилловский» в Ленинградской области продолжаются занятия по боевой подготовке с мобилизованными военнослужащими.

После прибытия в воинскую часть военнослужащие проходят собеседование с психологом, оформляют необходимые документы, получают вещевое имущество, снаряжение и убывают в учебные подразделения.

Военнослужащие не только получают практику по освоенным ранее военным специальностям, но и приобретают новые навыки.

Например, ведение разведки и корректировка огня артиллерии с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Все занятия проводятся опытными инструкторами из числа военнослужащих, имеющих боевой опыт, что позволит в кратчайшие сроки подготовить мобилизованных к выполнению задач по предназначению.

 

Российская система противовоздушной обороны сработала в небе над Новой Каховкой в Херсонской области, в воздухе прогремели 15 взрывов, пишет ТАСС.

...

Администрация США в настоящее время не видит необходимости в поставках Украине вооружений по ленд-лизу.

...

Вооруженные силы Украины за последние сутки не совершили ни одного обстрела населенных пунктов Луганской Народной Республики.

"За истекшие сутки 4 октября 2022 года представительство ЛНР в СЦКК обстрелов по населенным пунктам не зафиксировало", - написал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в своем Telegram-канале.

...

Отказ президента Украины Владимира Зеленского вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным заводит в тупик усилия Турции по мирному урегулированию украинского кризиса, что чревато резким обострением конфликта, считает директор Института внешней политики Турции Хюсейн Багджи.

...

Украинские войска за минувшие сутки 49 раз обстреливали территорию ДНР, выпустив 193 снаряда, сообщили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

...

Стремоусов заявил, что продвижение ВСУ на херсонском направлении остановилось.

...

Патрушев заявил, что попытки переговоров Москвы и Киева срывались по приказу Вашингтона.

...

Потери ВСУ в боях в зоне ответственности Народной милиции ЛНР за минувшие сутки составили до 50 человек, заявил официальный представитель ведомства Иван Филипоненко.

...

Пушилин заявил, что Красный Лиман освободят.

...

Пушилин заявил об отступлении ВСУ в Артемовске.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя