• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести семнадцатый. Текстовая трансляция

29.09.2022 11:59, Просмотров: 710

Российские силы противовоздушной обороны (ПВО), предположительно, запустили не менее пяти ракет в небо над Херсоном, передает корреспондент ТАСС.

...

США и их союзники обсудили пути наращивания производства вооружений, поставляемых Украине, а также их стандартизацию. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Пентагона.

...

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что Украина де-факто прекратила существовать.

...

В РФ начали создавать службу психологической помощи по вопросам, связанным с мобилизацией. В нее войдут профессиональные психологи, сообщил ТАСС президент Российского психологического общества, декан факультета психологии МГУ Юрий Зинченко.

...

Подразделения ВСУ за сутки два раза обстреляли территорию ЛНР. Они выпустили восемь ракет из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

...

Россия выплатила беженцам с Украины, из Донбасса и с пострадавших территорий 13,5 млрд рублей.

...

ВСУ за сутки обстреляли ДНР 36 раз, выпустив 156 боеприпасов, сообщили в республике.

...

В Мелитополе возле школы привели в действие самодельное взрывное устройство.

...

Потери ВСУ за сутки в боях с военными ЛНР составили до 50 человек, сообщили в республике.

Кадры боевой работы военнослужащих батареи реактивных систем залпового огня «Ураган», отличившихся в ходе специальной военной операции.

Командир батареи РСЗО «Ураган» Центрального военного округа в ходе проведения специальной военной операции уничтожил более 100 целей противника.

Батарея РСЗО «Ураган» ЦВО с первых дней выполняет боевую задачу в зоне специальной военной операции. Под грамотным и умелым руководством командира батареи РСЗО Григория с позывным «Вектор» боевые машины прибывают на стартовые позиции, проводят развертывание и наносят ракетные удары 220-мм реактивными снарядами по позициям украинских националистов, а также наемников.

В настоящее время батарея РСЗО «Ураган» Григория продолжает выполнять боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

...

Кадры подготовки минометных расчетов для поддержки действий штурмовых отрядов мотострелковых подразделений Центрального военного округа в зоне проведения специальной военной операции.

В ходе подготовки прибывшие на доукомплектование военнослужащие проходят курс теоретической подготовки по знанию способов прицеливания и ведения огня из возимых миномётов 2С12 «Сани». В составе расчета военнослужащие на практике отрабатывают навыки развертывания и ведения огня по различным целям. Также с военнослужащими проводятся занятия по стрелковой подготовке, где они выполняют контрольные стрельбы из автомата Калашникова и ручных гранатометов РПГ-7В.

«...Не надо бегать, мужики. Надо за свою страну сражаться, фашизм этот надо уничтожать. Убегать не надо...», - поделился Александр, водитель-гранатомётчик минометного расчета.

...

Боевая работа экипажей вертолетов Ка-52 армейской авиации Западного военного округа

При выполнении боевых вылетов летчики разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 выполнили пуски ракет по обнаруженным укрепленным опорным пунктам и бронированной технике подразделений ВСУ. Все полеты проходят на предельно малой высоте.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя