• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто девяносто седьмой. Текстовая трансляция

09.09.2022 11:59, Просмотров: 828
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто девяносто седьмой. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

Начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-майор Александр Шестаков в интервью "Красной звезде" заявил, что российские серийные БМП и БТР с 2021 года выпускаются с доработками, которые позволяют устанавливать уже поставленные в зону проведения спецоперации дополнительные комплекты защиты от противотанковых гранатометов и ручных гранат.

...

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности заявил, что Североатлантический альянс "в ручном режиме" руководит действиями украинских властей на поле боя.

"Есть информация, что Пентагон планирует запустить миссию по военно-техническому содействию киевскому режиму. Слышали об аналогичных планах Евросоюза", - добавил он.

...

Министр юстиции Украины Денис Малюська в интервью медиагруппе Funke заявил, что Киев добивается создания через ООН "международного механизма" для взыскания с России более $300 млрд в качестве компенсации ущерба, якобы причиненного в результате проведения специальной военной операции.

...

Волонтерам-строителям и жителям Донецкой Народной Республики вручили премию Putin Team за исполнение своего профессионального долга и оказание гуманитарной помощи людям во время церемонии на мемориале "Саур-Могила", пишет ТАСС.

...

Три мирных жителя погибли и 12 получили ранения в Донецкой Народной Республике в результате обстрела со стороны украинских силовиков, сообщил Штаб территориальной обороны ДНР.

...

Кадры боевой работы экипажей вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52 армейской авиации Западного военного округа в ходе проведения специальной военной операции

Экипажи вертолетов армейской авиации продолжают выполнять задачи по уничтожению бронетехники и объектов военной инфраструктуры ВСУ, сопровождению воинских колонн, доставке десанта, военных грузов и авиационной поддержке подразделений. Все полеты проходят на предельно малой высоте.

...

Подорвавшийся на украинской мине в Херсонской области итальянский журналист Маттиа Сорби в порядке, его жизни ничего не угрожает, сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

...

Союзные силы в ночь на четверг нанесли удар по скоплению сил и техники ВСУ в районе Серебрянки недалеко от Северска, которые, возможно, готовились выдвигаться в сторону Купянска, сообщил первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

...

ВСУ в контрнаступлении на Херсонскую область использовали немецкие и польские танки, сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

...

Украинская власть набирает в армию непрофессиональных военных и бросает их на передовую без элементарной подготовки, заявил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

...

Украинский десант, который в ночь на пятницу пытался высадиться около Энергодара, для переправы через Днепр использовал 15 быстроходных катеров, их подпустили к берегу и накрыли артиллерией, сообщил председатель общественного объединения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя