• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто семьдесят седьмой. Текстовая трансляция

20.08.2022 12:41, Просмотров: 988
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто семьдесят седьмой. Текстовая трансляция
Автор фото: Кадр из видео Минобороны РФ

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что затягивание конфликта на Украине грозит эскалацией и его нужно завершить с помощью переговоров, заявил он в подкасте корреспондента CNN Дэвида Аксельрода, вышедшем в пятницу

...

Власти Запорожья заявили о повреждении 500 зданий из-за обстрелов в городе Васильевка, передает ТАСС.

...

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки не обстреливали населенные пункты в Луганской Народной Республике, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"За истекшие сутки, 19 августа 2022 года, представительством ЛНР в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня) обстрелов по населенным пунктам не зафиксировано", - написал он в своем Telegram-канале.

...

В ДНР сообщили о гибели за сутки двух человек из-за обстрелов со стороны ВСУ. ... Беспилотник атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе.

...

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении под Харьковом более 100 боевиков "Кракена".

...

ВСУ потеряли за сутки более 200 человек в Николаевской и Днепропетровской областях, сообщили в МО РФ.

...

В МО РФ сообщили об уничтожении батальона теробороны ударами в Днепропетровской области.

...

В ДНР сообщили, что в Донецке зафиксировали 46 случаев подрыва граждан на минах "Лепесток".

...

ВСУ потеряли в боях с подразделениями Народной милиции ЛНР до 40 человек, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено: до 40 человек личного состава, шесть бронетранспортеров, один танк, две долговременные огневые точки, пять единиц специальной автомобильной техники", - приводится его заявление в Telegram-канале Народной милиции ЛНР.

По его словам, за сутки саперы разминировали более 8 га территории от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими националистами в районах населенных пунктов Новоивановка и Подлесное.

...

Потери ВСУ в боях с подразделениями ДНР за сутки составили более 15 человек, сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено вражеское вооружение и военная техника: две реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", семь единиц бронетанковой и автомобильной техники. Потери среди личного состава противника составили более 15 националистов", - цитирует его в Telegram-канале пресс-служба оборонного ведомства.

...

Власти Запорожской области предложили провести трибунал во всех освобожденных регионах.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя