• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НСТ стартовал региональный чемпионат «Профессионалы»

22.03.2023 14:27, Просмотров: 8599

Продемонстрировать мастерство, стать лучшим в своем деле. В Оренбуржье стартовал региональный этап чемпионата профмастерства «Профессионалы». Торжественное открытие чемпионата в нашем городе состоялось на базе НСТ.

В нем приняли участие студенты среднего профессионального образования из Оренбурга, Бузулука, Новотроицка, а также школьники города, преподаватели и эксперты.

Соревнования чемпионского движения – один из эффективных инструментов профориентации. О том, что сегодня страна заинтересована в развитии промышленности и кадрах, говорится на самом высоком уровне.

В колледжах и техникумах Оренбуржья создаются новые мастерские, оснащаются современным оборудованием, что дает возможность студентам обучаться в тех условиях, которые действительно дадут им возможность стать востребованными специалистами и полноправными членами рабочих коллективов. И это одна из главных задач чемпионата.

На базе Новотроицкого строительного техникума соревновательная программа будет проходить на трех площадках по компетенциям: «Кирпичная кладка», «Технология информационного моделирования BIM» и «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

В рамках чемпионата также пройдут мастер-классы, профессиональные пробы, экскурсии, круглые столы и другие мероприятия, направленные на поддержку и содействие трудоустройству перспективной молодежи.

Участие в чемпионате смогут принять не только студенты профессиональных образовательных организаций, но и школьники, осваивающие основы самых востребованных в регионе профессий.

Победители регионального этапа конкурса профессионалов получат шанс побороться за участие в финале чемпионата, который состоится в ноябре в Санкт-Петербурге.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя