• Телевидение Новотроицка
  • 7 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Юные новотройчане представят Оренбуржье в финале ВСОШ

09.04.2022 14:30, Просмотров: 3725
Юные новотройчане представят Оренбуржье в финале ВСОШ
Автор фото: nokstv.ru

Новотроицкие ученики представят Оренбургскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В финал главной олимпиады страны пробились ученик 11 класса лицея № 1 Тимур Куватов, ученик 11 класса школы № 10 Павел Буртовой и ученица 11 класса школы № 23 Арина Ларькина.

Тимур Куватов вступит в интеллектуальную борьбу в финале ВСОШ по русскому языку. Состязания пройдут в Волгограде с 10 по 16 апреля. У Тимура богатый опыт участия в различных олимпиадах с большим количеством побед.

- Я очень горд представлять свою область, город и школу на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, – говорит Тимур Куватов.

- Мне нравится изучать русский язык, ведь он так богат, что каждый раз, обращаясь к нему, я открываю для себя что-то новое.

В олимпиаде по физической культуре представят наш регион сразу два участника — это Павел Буртовой и Арина Ларькина.

Тур пройдёт с 16 по 22 апреля в Свердловской области. На ребят возложены большие надежды, поскольку они имеют опыт участия в олимпиадах по физкультуре, неоднократно побеждали на региональном уровне, а в прошлом году Павел и Арина становились призерами финального этапа ВСОШ по физической культуре.

Принимать участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников — большая удача и серьезная ответственность. Пожелаем нашим ребятам уверенности в собственных силах, успехов и побед!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя