• Телевидение Новотроицка
  • 7 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкий проект стал победителем областного конкурса

12.04.2021 17:04, Просмотров: 1177
Новотроицкий проект стал победителем областного конкурса
Автор фото: Nokstv.ru

«Помощь детям и природе» — реализация социального проекта, запущенного отрядом волонтеров «Импульс», продолжает набирать обороты. Инициативная молодежь привлекает к участию в этом важном и нужном деле все больше новотройчан.

Идея проведения акции по сбору макулатуры возникла у волонтеров, когда был объявлен срочный сбор средств на операцию и реабилитацию юного новотройчанина Артема Гисматуллина. Акция получила широкий отклик среди предприятий и жителей города. Все вырученные деньги были направлены семье мальчика. Именно в тот момент ребята поняли, что останавливаться на достигнутом они не хотят. Ведь в помощи нуждаются многие. А потому акция переросла в большой благотворительный проект. На сегодняшний день ребятами собрано уже более 3 тонн бумажных отходов, и с каждым днем эта цифра продолжает расти.

Отрадно, что нынешняя молодежь стала более внимательной, более осознанной в отношении к окружающему миру. Доброе дело очень скоро нашло единомышленников. К участию в проекте подключились целые организации, появились и социальные партнеры – местное отделение общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» выделило машину для сбора макулатуры у пожилых людей.

В рамках проекта волонтерами также был запущен городской конкурс по сбору макулатуры, который вовлек в экоповестку еще и образовательные учреждения.

Проект «Помощь детям и природе» уже отмечен на региональном уровне, он стал победителем в специальной номинации I Благотворительного конкурса Оренбургской области и получил финансовую поддержку ПАО «Сбербанк». 

Выигранные средства будут направлены на листовки, оповещающие жителей города о сборе макулатуры в их дворе, наградной материал, подарки и сертификаты на приобретение канцелярских товаров для победителей конкурса. Но только ли деньгами и призами измеряется польза от подобной акции? Сохранением окружающей среды в чистоте, совместными делами, крепкой дружбой, взаимопомощью и многим другим, что делает нашу жизнь лучше!

Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к сбору макулатуры. Приносите старые газеты и журналы в здание бывшей школы № 9. А также следите за объявлениями о сборе макулатуре в вашем дворе и выносите ее в назначенное время ребятам в оранжевых куртках.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя