• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Проект «Чудо-кони» КСК «Ника» победил в грантовом конкурсе «ВМЕСТЕ! С моим городом»

29.06.2021 09:00, Просмотров: 767
Проект «Чудо-кони» КСК «Ника» победил в грантовом конкурсе «ВМЕСТЕ! С моим городом»

Секция иппотерапии, проще говоря, лечебной верховой езды процветает в конно-спортивном клубе «Ника» на территории Петропавловского собора. Совсем недавно, их проект «Чудо-кони» стал одним из победителей грантового конкурса компании «Металлоинвест» «ВМЕСТЕ! С моим городом». 

На реализацию своих идей клубу в скором времени выделят подарочные 438 тысяч рублей. Деньги пойдут на покупку ещё одного скакуна и оборудование посадочных мест для родителей.

Сеанс лечебной езды — это 20-минутная прогулка верхом и выполнение нескольких упражнений на растяжку мышц. Температура тела животного на пару градусов выше, чем ребёнка. При движении конь посылает наезднику от 100 импульсов в минуту, которые вызывают в человеческом организме ответную реакцию. Какой частью тела не ляжешь на лошадь, происходит естественный массаж.

При отборе скакунов для иппотерапии учитывается ряд требований. Это должны быть, либо кобыла, либо мерин не моложе 6 лет со спокойным норовом. Но самое главное — это биомеханика. Шаг лошади должен полностью имитировать шаг здорового человека, иначе лечебного эффекта от занятий не будет. Анапа КСК «Ника» соответствует всем показателям.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя