• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Проект «Леди Алмаза» продолжает свою работу

03.08.2021 09:00, Просмотров: 1016
Проект «Леди Алмаза» продолжает свою работу

Гостеприимные обитатели Конного двора, что в поселке Аккермановка, в прошедшие выходные принимали у себя гостей. Дети и взрослые с удовольствием пообщались с большими и миниатюрными конями. Также их ждал сеанс бесплатной фотосессии, в ходе которой гости сделали немало фотографий, лучшие из которых станут участниками выставки в октябре в Центральной городской библиотеке им. М. Горького.

— В рамках реализации проекта «Леди Алмаза», получившего поддержку Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с УК «Металлоинвест» в культурном кластере грантового конкурса «Вместе с моим городом» совместно с платформой «АртОкно» мы уже многое сделали, — отмечает хозяйка конефермы Ольга Антонова. —Установили веранду, возвели манеж. Теперь в нем можно спокойно заниматься с маленькими новотройчанами, которые приходят к нам для обучения верховой езде.

Территория Конного двора за последние полгода сильно изменилась. Но еще не все сделано. Но главное, что здесь появилась территория, где будет жить конный театр.

— Давно наблюдаю за реализацией проекта, — отмечает Жанна Нуржанова. — Побывала здесь только сейчас. Получили кучи теплых эмоций от доброй обстановки и прекрасных обитателей двора. Неужели в нашем городе есть место, где есть можно отдохнуть от городской суеты!

Первые робкие шаги на этом поприще уже сделаны. Теперь только вперед к созданию иппоспектакля. Обитатели фермы ждут отважных новотройчан в гости, чтобы они смогли принять участие в конных постановках.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя