• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В городе будет проводится профилактическое мероприятие «Перекресток»

14.06.2020 10:00, Просмотров: 1951
В городе будет проводится профилактическое мероприятие «Перекресток»

В Новотроицке 15 по 20 июня будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Перекресток», направленное на предупреждение ДТП, связанных с несоблюдением очередности проезда перекрестков.

Данное мероприятие проводится в связи с увеличением количества пострадавших людей в авариях на территории Новотроицка, совершенных по причине несоблюдения водителями транспортных средств очередности проезда перекрестков.

По состоянию на 6 июня на территории Новотроицка зарегистрировано 47 (АППГ-58; - 18.9%) дорожно-транспортных происшествий, по причине несоблюдения водителями транспортных средств очередности проезда перекрестков.

Из общего количество ДТП по указанной причине в 7 (АППГ-4; +75%) случаях 10 (АППГ-6; +66,6%) человек получили ранения различной степени тяжести, погибших не было (АППГ — 0).

Во время проведения профилактического мероприятия будут задействованы патрульные автомобили без цветографической окраски, оборудованные средствами видеофиксации нарушений ПДД, для применения метода скрытого патрулирования путем движения в потоке транспортных средств, видео фиксации фактов нарушения ПДД и передачи данных об автомобиле нарушителя наряду ДПС ГИБДД для последующего документирования выявленных нарушений.

Напоминаем, что за нарушение пунктов 13.1, 13.2, 13.8-13.13 Правил дорожного движения водителями предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя