• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке ГИБДД вышло на «охоту» за пьяными водителями

13.06.2020 11:10, Просмотров: 1419
В Новотроицке ГИБДД вышло на «охоту» за пьяными водителями

В Новотроицке 13 и 14 июня будут проводиться целевые профилактические мероприятия, направленные на исключение нетрезвых водителей из числа участников дорожного движения сокращение числа ДТП с участием указанной категорией водителей.

Мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения, стабилизации обстановки с аварийностью, исключения водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявления данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства.

Несмотря на кратное уменьшение объемов транспортного движения в апреле – мае 2020 года, связанного с введением ограничительных противоэпидемических мер за 5 месяцев 2020 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 12 человек погибло и 96 получили ранения.

Отмечается рост на 13,8 % числа аварий с участием водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и на 7,3количества пострадавших людей в таких ДТП.

Значительная часть такого рода ДТП фиксируется в выходные праздничные дни, как правило, в сельской местности и вблизи мест массового отдыха граждан.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

За повторное нарушение правил дорожного движения предусмотрена уголовная ответственность.

Проведение данного мероприятия является основанием к остановке транспортных средств, связанное с проверкой состояния водителей на наличие либо отсутствие признаков опьянения.

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулём. Если вы заметили «подозрительный» автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, проявите свою гражданскую позицию, сообщите об этих фактах в полицию.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД МУ МВД России «Орское») или 02 (Дежурная часть МУ МВД России «Орское»).

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя