• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке инвалидам боевых действий вручили подарки

06.01.2021 09:19, Просмотров: 962
В Новотроицке инвалидам боевых действий вручили подарки
Автор фото: Nokstv.ru

Более 15 лет на территории области действует общественная организация ИВА «Братство». Почти десятилетие у ее руля стоит Василий Заровный. Он верен присяге и везде выполнял свой долг перед Отечеством с честью. В 1985 году нес службу в Афганистане. На его счету не мало успешных вылетов на вертолете по горной стране. Закалка, полученная в годы службы, не прошла даром для ветерана.

– Я считаю, что главным является защита прав инвалидов и поддержка их на всех уровнях, – говорит Василий Заровный, – дело это трудное потому, как продекларированные государством законы, которые должны инвалидам и участникам боевых действий облегчить жизнь, областная власть не всегда в состоянии полностью выполнить из-за недостатка финансирования из центра. К счастью, местные власти и друзья-благотворители, как могут, откликаются на нужды инвалидов. Без помощи таких чутких и отзывчивых людей работать было бы очень сложно. Спасибо им за моральную и материальную поддержку нашего «Братства»!

В эти предновогодние дни Василий Иванович при поддержке благотворителей обеспечил подарками инвалидов из числа участников боевых действий области, среди которых 4 инвалида из Новотроицка.

На этом помощь инвалидам не прекращается. На территории области за прошлый год при поддержке ИВА «Братства» было выдано более 10 протезов инвалидам с ПОДО. Также проводится много спортивных соревнований. К большому сожалению в прошедшем голу провести турниры мини-футболу и волейболу помешала пандемия, но ветеран боевых действий уверен, что от этого помощь и взаимодействие организации стало более значимой, ведь в сложившихся условиях ценна каждая крупица внимания.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя