• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Автопарк БСМП Новотроицка пополнился новыми машинами

14.05.2022 17:44, Просмотров: 1191
Автопарк БСМП Новотроицка пополнился новыми машинами
Автор фото: Пресс-служба правительства Оренбуржья

Главному врачу лечебного учреждения ключи от четырех автомобилей "Лада Гранта" вручил губернатор Денис Паслер. Торжественная церемония состоялась на площадке больницы им. Пирогова.

Все новые машины уже находятся в гараже учреждения, в течение недели их поставят на учёт. Потом они получат номера и будут выведены на линию для врачей и фельдшеров, обслуживающих новотройчан на дому.

Помимо Новотроицка, новые автомобили получили также медучреждения Асекеевского, Курманаевского, Адамовского, Северного, Ташлинского, Новоорского, Сакмарского, Тюльганского, Кваркенского районов, в Сорочинскую, Восточную, Абдулинскую межрайонные больницы и горбольницы Орска, Кувандыка, Медногорска, Бузулука, Бугуруслана и Гая.

"Расходы на здравоохранение - в приоритете региона. Обновление медицинского автопарка – часть масштабной работы по модернизации всего первичного звена здравоохранения, как и ремонт, строительство и оснащение поликлиник, амбулаторий и ФАПов. В начале мая мы передали в поликлиники 46 автомобилей, сегодня – еще 48", – сказал губернатор Денис Паслер.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя