• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Как показывает статистика, пешеходный переход - тоже таит в себе опасность

20.01.2024 16:00, Просмотров: 707
Как показывает статистика, пешеходный переход - тоже таит в себе опасность

Даже пешеходный переход таит в себе опасность! В прошлом году на территории нашего города зарегистрировано 11 ДТП с участием пешеходов. Из них — 11 человек получили телесные повреждения, 1 случай со смертельным исходом. 8 ДТП произошли именно на зебре, что заставляет задуматься о невнимательности водителей и граждан - пешеходов.

По словам инспектора ГИБДД, по статистике, 80% дорожно-транспортных происшествий происходит именно на зебре. Одна из основных причин аварий — пешеходы уверены в своей безопасности, и переходя дорогу не смотрят на проезжую часть. В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудники госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Безопасность на зимней дороге».

Останавливая в этот день водителей, не для проверки документов. На ярких листовках, вручаемых водителям указаны основные причины возникновения ДТП, и последствия от несоблюдения простейших правил.

Автолюбители внимательно слушают инспектора, и обещают быть на дороге внимательнее вдвойне. По словам инспектора ГИБДД: только неукоснительное соблюдение элементарных правил дорожного движения поможет избежать трагедий.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя