• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В детский сад на целый день: единственная в Новотроицке группа круглосуточного пребывания «Радуга» действует в детсаду №35

15.04.2023 09:00, Просмотров: 2054

Это поддержка не только для крайне занятых на работе семей, но и для родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В разновозрастном коллективе малыши быстрее взрослеют и развиваются. Более чем за 10 лет работы "Радуги" здесь прожили маленькую жизнь почти полтысячи дошколят.

А педагоги каждый день готовы принимать новых подопечных, пока их родители трудятся посменно, стараясь сделать жизнь детей только лучше. Одной из причин востребованности группы круглосуточного пребывания является рабочий график родителей.

Кроме того, увеличивается количество неполных семей, где ребенок воспитывается только одним из родителей, как правило, мамой. Далеко не в каждой семье есть бабушки, дедушки или другие родственники, которые могут помочь с ребенком.

Найти надежную няню, с которой можно оставить своё чадо на ночь, крайне сложно, да и не все семьи имеют возможность оплатить ее услуги. В детском саду же ребенок находится под контролем внимательных и заботливых воспитателей.

На данный момент «Радугу» посещают 19 детей. С 7 утра до 17:30 в группе работает основной дошкольный педагог. А вот с 17:30 на смену заступает ночной воспитатель.

Наступает время ужина, затем второго ужина, вечерней прогулки, ночной гигиены и время сна. Организация работы группы круглосуточного пребывания детей накладывает большую ответственность не только на заведующего, но и на весь коллектив ДОУ.

Очень важно, чтобы ребенок чувствовал заботу, внимание, доверие со стороны взрослых. Важно создать ему такие условия, которые позволят в детском саду чувствовать себя как дома, как в родной семье.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя