• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке почтили память жертв теракта в Подмосковье

23.03.2024 21:44, Просмотров: 3642

Свеча памяти... Мероприятия с таким названием каждый год проходят в нашем городе. Обычно они посвящены героям прошлых лет - воинам, что самоотверженно стояли на защите родной земли. 

Сегодня же, к сожалению, повод для "Свечи памяти" совсем иной... Вечером, 23 марта, новотройчане собрались в сквере "Воинов-интернационалистов" для того, чтобы почтить память жертв трагедии, произошедшей вчера в Подмосковье.

То, что случилось в "Крокус Сити Холле", без преувеличения, потрясло всю Россию. Хладнокровно и методично ворвавшиеся в здание террористы прокладывали свой кровавый путь, убивая беззащитных жителей. Звери в обличии людей не щадили никого, и на мольбы о помиловании отвечали лишь выстрелами из автоматов.

На данные момент все четверо нападавших задержаны. 22 марта эти нелюди тоже запомнят навсегда, ведь в этот день они совершили самую большую ошибку в своей жизни, наказание за которую будет самым суровым.

К большому сожалению, своими действиями террористы сломали не только свои, но множество других судеб. По данным СК, в ходе кровавой бойни в "Крокус Сити Холле" погибли 133 человека.

В память обо всех этих загубленных душах десятки новотройчан принесли к монументу в сквере "Воинов-интернационалистов" цветы, свечи и детские игрушки.

"Сегодня порядка двухсот человек здесь собралось. Все пришли, принесли свечи, цветы, чтобы почтить память. То есть в такие сложные моменты понимаешь, что все наши люди сплочаются", - говорит руководитель новотроицкого отделения «Боевого братства» Артём Лоскутов.

Среди участников траурного мероприятия - граждане самых разных возрастов. Трагедия, произошедшая в Красногорске, не оставила равнодушными ни молодых новотройчан, ни умудренных сединой жителей города.

"Сегодня здесь собрались неравнодушные новотройчане, которые пришли почтить память погибших в этих ужасных событиях, произошедших в Красногорске. Свою позицию выскажу так: очень неприятно, что такое происходит в нашей стране, в это сложное время. Соболезную всем родным, близким погибших, пострадавшим людям. Дай Бог всем здоровья. Царствия небесного всем тем, кого теперь нет с нами. Надеемся, что наш президент с твердостью своего характера примет нужное решение отомстить за то, что произошло. Ну а мы, новотройчане, поддерживаем наше государство и всегда будем сплочены", - добавил Артем Лоскутов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя