• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Идёт набор в секцию художественной гимнастики в Новотроицке

31.10.2023 10:40, Просмотров: 1418
Идёт набор в секцию художественной гимнастики в Новотроицке
Автор фото: nokstv.ru

Новотроицкая школа художественной гимнастики набирает юных воспитанников. За свою многолетнюю историю команда прошла серьезную проверку и зарекомендовала себя среди авторитетных школ страны. Приобретен богатый опыт, которым наставники юных спортсменов готовы поделиться с новыми воспитанниками.

Гибкость, грациозность, ловкость — эти качества так же важны для занятий художественной гимнастикой, как и сила, выносливость, умение чувствовать ритм. Для многих воспитанников спортивный зал стал вторым домом, еще одной семьей на долгие годы. В художественную гимнастику, в силу ее специфики, дети приходят довольно рано.

Многие начинают тренироваться с детского сада. Еще в раннем возрасте, отмечает тренер по художественной гимнастике - Светлана Абрамова, мышцы и связки еще очень пластичные, легче поддаются растяжке. Процесс растягивания не приносит большой радости, но чрезвычайно важен и необходим.

Наблюдая впервые за соревнованиями по художественной гимнастике, вы наверняка больше всего будете поражены гибкостью и растяжкой гимнасток. Это главные физические качества, которые развиваются благодаря гимнастике. Для юной спортсменки, занимающейся гимнастикой, ежегодно составляется новая программа, новый маленький шедевр.

Это развивает способность детей воплощать различные образы. Исполнение композиций наполнено изяществом, музыкальностью и артистизмом. Это результаты хореографической подготовки, дающей базу отточенному равновесию, блестящим поворотам, летящим прыжкам. Многие из вас подумают: "Когда же ребенку успевать делать уроки, гулять, развлекаться?" На этот счет есть хорошая пословица: "Не успевает тот, кто ничего не делает".

Занятия спортом настолько мобилизуют ребенка, что он становится не по годам собранным и организованным. По статистике, большинство первоклассниц, занимающихся гимнастикой, являются отличницами. Для того чтобы ваш ребенок стал частью команды нужно связаться с тренером по художественной гимнастике Светланой Абрамовой и написать заявление. Подробную информацию можете узнать по телефону: 8 912 349-31-30.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя