• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Торжество грации и сложности прошло в Новотроицке

06.10.2023 12:30, Просмотров: 1757

Грация, очарование и сложнейшие элементы. В эти выходные на ковре спорткомплекса «Металлург», встретились лучшие из лучших на межмуниципальном турнире по художественной гимнастике в Новотроицке. Два дня около 250 спортсменок разных возрастов из Орска, Новотроицка, Салавата, Уфы, Челябинска состязались за лидерство и показывали свое мастерство.

Почётной гостьей турнира стала легендарная российская гимнастка, олимпийская чемпионка в групповых упражнениях Анастасия Максимова. Воспитанницы спортшколы пытались Впечатлить титулованную спортсменку отработанными пируэтами

Среди тех, кто выступает на этом кубке уже не в первый раз оказалась Алиса липатова. Спортсменка занимается гимнастикой с ранних лет и мечтает взойти на олимпийский пьедестал, как это сделала Анастасия Максимова.

Все спортсменки такие сильные, что конкуренция зашкаливает, гимнасток отделяет друг от друга буквально микросотые балла. За судейским столом работают четыре бригады. Выступления оцениваются по многим критериям Торжество грации и сложности завершилось награждением, среди призовых мест много новотроицких гимнасток.

Пузина Василиса (2019 г.р.) - 2 место, Пахоменко Арина (2019 г.р.) - 2 место - выступали по программе «Общей физическая подготовка»;

Власова Елизавета (2018 г.р) - 2 место по программе «Юный гимнаст»;

Басимова Виктория - 2 место по программе 1 взрослого разряда;

Моисеева Анна - 3 место по программе 1 взрослого разряда;

Акентьева Елизавета - 2 место по программе 2 взрослого разряда;

Седова Виктория - 3 место по программе 2 взрослого разряда;

Бескороваева София - 2 место по неполной программе 2 взрослого разряда;

Куанышпаева Лейла - 2 место по программе 1 юношеского разряда;

Черная Милана - 3 место 1 юношеского разряда..

Уже завтра все участницы соревнований вернутся к привычным тренировкам для подготовки к новым состязаниям, чтобы вновь показать: нет никаких границ, удивляя и восхищая своими талантами.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя