Войти

Новотроицкие пловцы завоевали награды в областном первенстве «Веселый дельфин»

22.03.2022 09:00, Просмотров: 1248
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке с 16 по 18 марта проходило Первенство Оренбургской области по плаванию «Веселый дельфин».

В трех дневных соревнованиях приняли участие 279 спортсменов из Новотроицка СШ «Олимп», Орска - СШ «Надежда», СШ «Авангард», Оренбурга ДЮСШ ДКиС «Газовик», СШ №2 «Прогресс», СШОР по боксу, ОПКУ, ДЮСШ «Маяк», г. ДЮСШ «Юбилейный», Бузулука — СШОР.

По итогам первенства новотроицкие спортсмены выиграли 15 медалей: 2 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.

Победители и призеры:

Куанбаева Алина 1 место на дистанции 400м. комплексное плавание, 2 место на дистанции 50м. Баттерфляй. 3 место - 800м. вольный стиль и 100м. баттерфляй.

Васецкая Анна 2 место на дистанциях 50 и 100м. брасс. 3 место на дистанции 200м брасс.

Медведь Данила 2 место на дистанции 200м. Баттерфляй.

Рыбакова Виктория 2 место на дистанции 800м. вольный стиль. 3 место на дистанции 400м. вольный стиль.

Первое место в эстафетном плавании 4х100м заняла комбинированная сборная команда в составе: Рыбакова Виктория, Муллагалиева Эльвира, Васецкая Анна, Куанбаева Алина.

Первое место в эстафетном плавании 4х50м баттерфляй завоевала сборная команда в составе: Кенжигалиева Аделина, Зубкова Елизавета, Гридина Анастасия, Филиппова Анна.

Второе место в эстафетном плавании 4х200м вольный стиль и 4х100м вольный стиль заняла сборная команда в составе: Рыбакова Виктория, Муллагалиева Эльвира, Васецкая Анна, Куанбаева Алина.

Третье место в эстафетном плавании 4х50м на спине заняла сборная команда в составе: Кенжигалиева Аделина, Зубкова Елизавета, Гридина Анастасия, Филиппова Анна.

Первый юношеский разряд выполнили: Семилетова Полина, Жукова Алеся, Толстенко Кирилл, Палаев Илья, Морозов Александр, Швалева Елизавета.

Шапиро Матвей выполнил 2 спортивный разряд.

Третий спортивный разряд — Кучеров Дмитрий, Борзенков Роман, Колисникович Глеб, Горбунова Вероника, Селин Дмитрий.