• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

24.05.2021 11:00, Просмотров: 1145
Новотройчанин стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
Автор фото: Nokstv.ru

Ученик школы №10 Павел Буртовой стал призером заключительного этапа ВСОШ по физической культуре.

Состязания проходили в Курске, в них приняли участие около 300 учащихся, победителей и призеров регионального этапа олимпиады. На этом фоне Павел выглядел весьма достойно.

С шестого класса юный новотройчанин принимает участие в олимпиадном движении и спортивных соревнованиях, обожает футбол, плавание и легкую атлетику. Павел не раз становился призером муниципального и регионального этапов олимпиады.

На этот раз ему удалось набрать необходимое количество баллов и достойно представить Оренбургскую область в финале главной олимпиады страны.

Заключительный этап олимпиады включал в себя пять испытаний — теоретический блок, гимнастика, спортивные игры, лёгкая атлетика и прикладная физическая культура.

За каждый вид начислялись баллы, и по сумме определялись победители и призёры. Борьба была упорной и до последнего вида нельзя было определить явных лидеров. Однако в результате Павел не подкачал. Такому успеху предшествовала долгая, серьезная и упорная работа ученика и его наставницы Елены Георгиевны Фетискиной: ежедневные тренировки, отработка упражнений, чтение методической литературы.

Призы ВСОШ — достойная награда за труд. Стоит отметить, что в истории школы — эта первая столь значимая победа. Стать призером ВСОШ — большое достижение. Теперь Павел не только гарантировал себе участие в финале олимпиады в следующем году, но и получил путевку в будущее — сертификат на поступление в любой профильный вуз.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя