• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанка Лидия Шихова включена в резерв сборной России по боксу

27.04.2023 09:00, Просмотров: 2508
Новотройчанка Лидия Шихова включена в резерв сборной России по боксу
Автор фото: Nokstv.ru

Новотройчанка Лидия Шихова выступила в первенстве России по боксу среди девушек. Победительница первенства области, Лидия представила Оренбуржье в весовой категории до 50 кг. 

Соревнования проходили в Королеве, на ринг школы олимпийского резерва вышли победительницы региональных отборочных первенств, 216 спортсменок из 60 регионов страны.

Главная задача первенства РФ состоит в том, чтобы из числа спортсменок выбрать самых талантливых и перспективных в сборную команду России по боксу, подготовить их к успешным выступлениям на международных соревнованиях. О том, насколько высока была конкуренция на главном ринге страны говорит и то, что вместе с Лидией в ее весовой категории за победу боролись еще 20 спортсменок.

Чтобы пробиться в сборную, необходимо было попасть в число призеров. Дебютантка первенства Лидия Шихова свой первый бой с соперницей из ДНР выиграла с явным преимуществом со счетом 5-0. Но, к сожалению, во втором бою уступила более опытной и титулованной спортсменке. Несмотря на досадное поражение, Лида смогла уверенно заявить о себе и вошла в пятерку сильнейших спортсменок страны и, вместе с тем, в резерв национальной сборной.

На счету Лидии десятки выигранных боев. В этом сезоне она становилась победительницей Всероссийского турнира по боксу имени В.Чернышева, победительницей первенства Оренбургской области, призером первенства ПФО, победителем Всероссийских соревнований «Юность России». Попадание в резерв сборной страны открывает перед Лидией новые перспективы, а потому спортсменка ставит новые цели и продолжает упорно тренироваться.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя