• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке состоится турнир по дисциплине «Уличная атлетика»

25.06.2021 17:12, Просмотров: 2887

«Уличная атлетика» - это новое слово в спорте. Дисциплина включает выполнение физических упражнений с собственным весом на уличных спортплощадках с использованием общедоступного и широко распространенного оборудования: турники, брусья, TRX, гири, резинки, эспандеры. Или же вообще без них, например, в домашних условиях.

А турнир поможет выявить уровень функциональной подготовки атлетов-любителей.

Участники команд выполнят физические упражнения на 7 этапах: бёрпи; трастеры гирей; отжимания; махи гири перед собой; командный подъем туловища из положения лежа; кантовка покрышки всей командой.

Сделать это необходимо максимальное количество раз за одну минуту. Победитель будет выявлен в командном и личном зачете по наибольшему количеству набранных баллов.

Все участники получат фирменную футболку проекта #ВСЕНАСПОРТрф, а победители - признание, медали и дипломы.

Напомним, что турнир состоится в рамках мультиспортивного инклюзивного общегородского фестиваля проекта #ВСЕНАСПОРТрф, и пройдёт он 26 июня в парке «Металлург».

На фестивале пройдут состязания по 10-ти спортивным дисциплинам, в числе которых «Уличная атлетика». Сюрпризы ожидают и зрителей праздника.

На главной сцене фестиваля с показательными шоу и выступлениями выступят атлеты международного уровня, чемпионы и призеры мировых первенств по воркауту, звезды силового экстрима, а также спортивные клубы и школы города.

Свою работу осуществят спортивные и интерактивные площадки. Юные любители спорта не останутся в стороне. Для них подготовлена специальная программа.

Этот праздник обещает стать самым спортивным и масштабным событием Новотроицка.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя