• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На пункте пропуска «Маштаково» установлены современные портальные комплексы

06.08.2023 10:00, Просмотров: 3067
На пункте пропуска «Маштаково» установлены современные портальные комплексы
Автор фото: Правительство Оренбургской области

Президент России Владимир Путин 2 августа провел совещание с членами Правительства РФ, на котором был представлен доклад о реконструкции одного из самых востребованных КПП на государственной границе с Казахстаном.

Глава Минтранса России Виталий Савельев доложил о разработке и внедрении в пунктах пропуска инспекционно-досмотровых комплексов. Это современное оборудование, которое сокращает время контрольных процедур в 2-2,5 раза.

В 2022 и 2023 году такими комплексами оснащены пункты пропуска «Маштаково» и «Тагиркент-Казмаляр». До конца III квартала планируется оборудовать еще 5 пунктов пропуска, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

– Оренбургские пункты пропуска «Маштаково» и «Сагарчин» входят в число ключевых на Российско-Казахстанской границе. На «Маштаково» установлено современное оборудование. Реконструкцию пункта пропуска «Сагарчин» еще предстоит выполнить. Получено положительное заключение Главгосэкспертизы России. В скором времени на объекте начнутся работы. Модернизация приграничных пунктов пропуска в Оренбуржье позволит более чем вдвое ускорить транзит, – прокомментировал губернатор Денис Паслер.

В настоящее время на «Маштаково» идет ремонт дороги. Работы планируется завершить до конца августа.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя