• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Скончался 19-летний парень, которому полицейский случайно выстрелил в голову (Видео 18+)

30.05.2021 12:18, Просмотров: 4281

Инцидент произошел вечером 28 мая в Мошковском районе Новосибирской области.

Водитель Toyota пытался на высокой скорости скрыться от патруля ДПС. Вскоре иномарка остановилась у придорожной гостиницы, а водитель и пассажиры пытались убежать. Но из задержали.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, инспектор ДПС, находясь при исполнении должностных обязанностей, осуществлял сопровождение лица в служебный автомобиль для установления его личности.

В указанный момент сотрудникам ДПС начал воспрепятствовать 19-летний мужчина, являющийся знакомым сопровождаемого лица. Преодолевая оказываемое сопротивление, выходя за пределы своих полномочий, сотрудник полиции применил насилие в отношении 19-летнего мужчины, нанеся ему удары руками и ногами по телу потерпевшего.  

После чего, подозреваемый вынул из кобуры свой табельный пистолет, взведя его в боевое положение и, направляя указанное оружие в область тела мужчины, непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета, в результате чего произошел выстрел, причинивший потерпевшему, пулевое ранение головы.

Портал «Сиб.фм» со ссылкой на источник  сообщил, что врачам не удалось спасти 19-летнего парня.

В настоящее время в отношении 38-летнего старшего инспектора ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Мошковскому району возбуждено уголовное дело.

Видео:соцсети.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя