• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

За атакой Украины на Кремль стоят США, заявил Песков

04.05.2023 14:45, Просмотров: 1143
За атакой Украины на Кремль стоят США, заявил Песков
Автор фото: Кремль

За украинской атакой на Кремль стоят США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИАНОВОСТИ.

"Такие попытки от этого откреститься и в Киеве, и в Вашингтоне — они, конечно, смехотворны абсолютно. Мы хорошо знаем, что решения о таких действиях и о таких терактах принимаются не в Киеве, а именно в Вашингтоне. А Киев уже исполняет то, что ему говорят делать", — сказал он.

Как добавил Песков, в Москве знают, что "зачастую даже сами цели определяет не Киев, а их определяют в Вашингтоне". После этого США указывают украинским военным объект для атаки, требуя от ВСУ выполнения нападения.

"Не каждый раз Киеву дают и право в выборе средств. Это тоже зачастую диктуют из-за океана. Мы это хорошо знаем и отдаем себе в этом отчет. Делить это все надвое или не делить — это как угодно, но в Вашингтоне должны четко понимать, что мы это знаем", — подчеркнул он.

В среду в администрации президента сообщили, что Украина пыталась нанести удар двумя беспилотниками по кремлевской резиденции Владимира Путина. Военные и спецслужбы сумели вывести их из строя при помощи систем радиолокационной борьбы. При попытке атаки глава государства не пострадал, график его работы не изменился.

В Кремле расценили атаку на резиденцию президента как теракт и покушение на него. Там подчеркнули, что Москва оставляет за собой право принять ответные меры — где и когда посчитает нужным.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя