• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Замерзшие стоя собаки и овца в Казахстане - ФЕЙК! (Видео)

30.01.2021 17:30, Просмотров: 13784

По сети распространяется видео с замерзшими насмерть и застывшими стоя животными.

Во-первых, стоит сразу пояснить, что ролики эти были записаны в соседнем государстве - Казахстане, причем еще в начале января.

Однако их до сих пор постят в различных соцсетях под видом свежих новостей. Причем некоторые паблики утверждают, что кадры были сделаны в России.

Но это, как мы уже упомянули, не так. Согласно данным порталов Sputnik и Liter, замерзших насмерть животных засняли в Алматинской области. В те дни там действительно властвовал 30-градусный мороз.

После просмотра видео у многих наверняка возник вопрос: "Неужели животные действительно прямо так и застыли?".

На самом деле, конечно же нет. Оба видео - ФЕЙК, постановка. Портал liter.kz сообщает, что в акимате (районная государственная администрация в Казахстане - прим.автор.) Талгарского района Акмолинской области аким(глава администрации - прим.авт.) поручил полицейским провести расследование. Собак стражи порядка не нашли.

Животные, безусловно, могут замерзнуть при таких морозах, но уж точно не в такой позе. Почему это невозможно пояснила зоозащитница Жанна Липатова-Костюк.

"Обратите внимание, что это форменный фейк. Как может живое существо замерзнуть стоя, без опоры? Объясню вам, когда замерзает тело, оно впадает в сон.

А если это сон, то идет полное расслабление мышц. При любом морозе собака не может замерзнуть в том положении, в котором показано на видео.

Почему снимают только с одной стороны? Скорее всего, где-то отравили крыс и случайно отравили собак, которые умерли.

Показали с одной стороны, потому что второй бок примят. Обратите внимание, что ноги вкопаны в землю для устойчивости.

Ну и для шока положили специально крысу. С физикой не поспоришь. Там же видно, что это театральная постановка", - сказала активистка.

Тоже самое касается и овцы. Животное просто не могло бежать, бежать, а потом внезапно замерзнуть в стоячей позе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя