• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Состоялся фестиваль «Новотроицкая весна-2021»

25.04.2021 11:00, Просмотров: 1372
Состоялся фестиваль «Новотроицкая весна-2021»
Автор фото: Nokstv.ru

Традиционный фестиваль народного творчества «Новотроицкая весна-2021» в этом году посвящен 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. Для всех образовательных учреждений нашего города, это событие одно из главных в году.

Накануне, свое мастерство на сцене Дворца культуры металлургов показали талантливые коллективы Центра развития творчества детей и юношества.

Вокальные, хореографические и объединения театра моды — в фестивале принимают участие 9 коллективов, а это около 200 воспитанников Центра творчества. Все артисты совместно с руководителями подбирали и готовили к выступлению лучшие номера, оттачивая грани таланта.

В программе фестиваля 39 многожанровых номеров. Каждая из постановок — новая. Артистизм и сценическая культура, яркость, и колорит образов и костюмов воспитанников ЦРТДЮ передали зрителю особую атмосферу.

Фестивальные номера оценивало компетентное жюри во главе с председателем комитета по культуре Виктором Штарком. Учитывается все: качество исполнения, степень организованности программы, сценический грим и оригинальность костюмов, но самым главным фактором остается умение показать себя на сцене.

Фестиваль «Новотроицкая весна» – это определенный итог проделанной работы. Это праздник, который необходимый как самим участникам коллективов, так и их руководителям.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя