• Телевидение Новотроицка
  • 8 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане присоединились к акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

24.03.2023 17:00, Просмотров: 9691

Новотройчане присоединились к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В одном из пунктов проведения ЕГЭ на базе школы №6 мамы и папы смогли проверить свои знания по русскому языку.

Это один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Возможностью поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ воспользовались более 50 родителей будущих выпускников.

В ходе пробного ЕГЭ родители школьников смогли пройти через все процедуры экзамена — от регистрации до заполнения бланков. Они увидели, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Как убедились все участники акции, в самих испытаниях нет ничего страшного, стоит только подготовиться, потренироваться, и все пройдет успешно.

Подобные акции направлены на то, чтобы родители понимали, что из себя представляет ЕГЭ, и к чему готовиться совместно со своими детьми.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя