• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Казакова: право на пересдачу предмета ЕГЭ коснется всех сдаваемых дисциплин

01.03.2024 09:46, Просмотров: 940
Казакова: право на пересдачу предмета ЕГЭ коснется всех сдаваемых дисциплин
Автор фото: nokstv.ru

Право на пересдачу одного предмета ЕГЭ коснется всех сдаваемых дисциплин, а не только обязательных, заявила журналистам глава комитета ГД по просвещению Ольга Казакова. В четверг президент России Владимир Путин, озвучивая послание Федеральному Собранию, предложил дать ученикам возможность по выбору пересдать ЕГЭ по одному из предметов.

"Конечно, (коснётся) тех, которые ребята выбрали. Вот они считают, что по истории, я мог бы лучше, либо по обществознанию или по химии … Вот один предмет ты имеешь право выбрать, и по нему … осуществить пересдачу", - сказала Казакова на вопрос журналиста, коснется ли данное право всех школьных предметов или только обязательных.

Депутат отметила, что это должно содействовать снятию напряжения учащихся во время экзамена, передает РИА Новости. По словам Казаковой, сейчас нужно остановиться на праве пересдачи только одного предмета ЕГЭ, так как система пересдачи предполагает работу комиссий, и понять, сколько будет желающих.

"Для того, чтобы пересдать, нужна комиссия, нужно организовать условия для пересдачи … Если Рособрнадзор успевает это сделать в этом году, то было бы конечно, замечательно. Потом нужно предусмотреть и оплату тем педагогом, которые работают в комиссиях, и посмотреть, как это", - указала Казакова.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя