• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Пробный ЕГЭ по русскому языку писали сегодня новотроицкие выпускники

22.03.2024 17:00, Просмотров: 3190
Пробный ЕГЭ по русскому языку писали сегодня новотроицкие выпускники

Школа №6 на притяжение многих лет является пунктом проведения выпускных экзаменов. Сегодня – пробный ЕГЭ по русскому языку. Ребята из 10-й, 13-й, 15-й школ, школы №18, 23 и гимназии спешат сюда. В Новотроицке параллельно работает еще один пункт – в школе №13. Соответственно все остальные одиннадцатиклассники проходят тренировку там. В общей сложности 339 выпускников у нас в этом году – и все без исключения они будут сдавать русский язык.

– Сегодня у нас было организовано два входа на пункт сдачи экзамена, где для каждой категории участников была определена своя раздевалка, списки, – рассказывает руководитель ППЭ-168 Татьяна Декопова. – И каждый ребенок направлялся в свою аудиторию в сопровождении организаторов...

Существенных изменений в процедуре организации и сдачи ЕГЭ в этом году нет. Действует все тот же порядок регистрации и проверки участников. Пропуск на экзамен возможен только после сканирования металлоискателем. С собой нельзя брать ничего, кроме паспорта и двух гелиевых ручек черного цвета.

Однако в этом году допущено небольшое послабление: сдающим ЕГЭ разрешено приносить перекус, если это не будет мешать другим участникам. Но особенно голодных мы сегодня в аудиториях не встретили. Такой волнительный момент — вряд ли что-то вообще полезет в рот. Хотя стресс каждый переживает по-своему, а сдача ЕГЭ – это, безусловно, проверка на прочность не только знаний предмета, но и нервной системы.

Русский язык обязательный предмет и один из самых трудных в госаттестации. На написание контрольной работы отводится 3 часа 30 минут. Как правило, в тренировочных КИМах представлены более сложные задания, чем в материалах на реальном ЕГЭ, и естественно, результаты «пробника» нигде не фиксируются.

Основной этап госэкзаменов стартует 23 мая, русский язык выпускники будут сдавать 28 числа, то есть ровно через 70 дней – есть еще время, чтобы провести работу над ошибками и закрыть свои пробелы в орфографии и пунктуации.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя