• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Совфеде уверены, что учащиеся смогут пересдавать ЕГЭ уже в 2024 году

02.03.2024 16:34, Просмотров: 942
В Совфеде уверены, что учащиеся смогут пересдавать ЕГЭ уже в 2024 году
Автор фото: nokstv.ru

Возможность пересдачи выпускниками школ одного предмета ЕГЭ может быть реализована уже в текущем учебном году, заявила сенатор, замглавы комитета по образованию, науке и культуре Совета Федерации Екатерина Алтабаева.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил дать ученикам возможность по выбору пересдать ЕГЭ по одному из предметов, в частности, до конца приемной кампании в вузы, чтобы успеть подать документы уже с учетом пересдач.

"Конечно, возможно, с моей точки зрения (реализовать такую возможность пересдачи) уже в этом году. Президент сделал на этом акцент. Там, с моей точки зрения, не нужны изменения в закон об образовании", - сказала Алтабаева.

Она добавила, что эта возможность поможет выпускнику школы не так напрягаться при подготовке к поступлению в вузы, передает РИА Новости.

"Вдруг что-то не получилось, но у него (учащегося) есть еще одна попытка. Это, конечно, для юноши или девушки - очень хороший выход из ситуации. А то ,что нужно корректировать всю систему сдачи ЕГЭ – это совершенно точно", - добавила сенатор.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя