• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин Данис Сулейманов сдал ЕГЭ по химии на 100 баллов

19.06.2021 16:21, Просмотров: 1544
Новотройчанин Данис Сулейманов сдал ЕГЭ по химии на 100 баллов
Автор фото: orenburg-gov.ru

Готовиться к экзамену ученик школы №16 начал еще в 9 классе вместе со своим учителем химии и биологии Натальей Дягилевой, пишет пресс-служба областного правительства.

"Самое волнительное – это ожидание дня экзамена. Когда пришёл в пункт проведения экзамена и увидел КИМ, то все волнение прошло, и я уверенно решил все задания", - рассказал Данис.

За плечами новотройчанина - множество олимпиад школьного, городского, регионального и всероссийского уровней по различным предметам. Участие в них он принимал ежегодно.

Данис занимается научно-исследовательской деятельностью, является победителем и призером олимпиад регионального и всероссийского уровня – диплом I степени на XVII Всероссийской научно-технической конференции «Наука и производство Урала» (направление «Новая наука в новом мире: вопросы психологии, социологии, филологии»), победитель Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», призер XVIII конкурса исследовательских работ учащейся молодежи и студентов Оренбуржья (секция «Педагогика и психология»), призер Всероссийской гуманитарной научно-практической конференции «Актуальные проблемы гуманитарных наук» (диплом II степени), победитель Региональной научно-практической конференции «Ученье разум просвещает» (секция «Иностранный язык»).

Его труд по проблемам профориентации в условиях моногорода был высоко оценен на Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» в Москве в марте 2019 года.

В число увлечений Даниса также входят танцы, рисование, чтение художественных произведений.

С местом дальнейшего обучения новотройчанин уже определился. Поступать он будет Уральский федеральный университет на факультет «Медицинская биохимия» или «Химическая технология».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя