• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Выпускникам Оренбуржья напоминают о сроках представления заявлений на сдачу ЕГЭ

16.01.2024 10:30, Просмотров: 1479
Выпускникам Оренбуржья напоминают о сроках представления заявлений на сдачу ЕГЭ
Автор фото: nokstv.ru

До 1 февраля включительно 11-классникам и выпускникам прошлых лет необходимо определиться с выбором предметов Единого государственного экзамена. Школьники должны представить документы в свои образовательные организации, а выпускники прошлых лет – в муниципальные органы управления образования по месту жительства.

– В этом году ЕГЭ будут сдавать более 5700 одиннадцатиклассников Оренбургской области. Перед ними стоит серьезная задача: выбрать те предметы, которые необходимы для поступления в вуз. Поэтому важно заранее на сайте высшего учебного заведения ознакомиться с условиями приема и узнать, результаты каких предметов будут засчитываться в качестве вступительных испытаний на ту или иную специальность. Отмечу, что сегодня востребованы профессии технической и инженерной направленностей, для которых необходимы результаты ЕГЭ по профильной математике, физике, химии, информатике, – рассказал министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов.

В этом году ЕГЭ традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 22 марта по 22 апреля), основной (с 23 мая по 1 июля), дополнительный (с 4 по 23 сентября). Чтобы своевременно оформить аттестаты о среднем общем образовании, экзамены по обязательным предметам стоят в расписании одними из первых. Так, ЕГЭ по русскому языку в основной период пройдет 28 мая, по математике базового и профильного уровней – 31 мая. С полным расписанием экзаменов можно ознакомиться на сайте Рособрнадзора.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя