• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие параспортсмены присоединяются к движению ГТО

20.09.2021 11:00, Просмотров: 756
Новотроицкие параспортсмены присоединяются к движению ГТО
Автор фото: Nokstv.ru

Быть здоровым в наше сложное время трудно. В сохранении здоровья помогает спорт. Все больше людей присоединяются к движению ГТО, желая проверить свои физические возможности.

Так в рамках фестиваля спорта «ПАРА-КРЫМ 2021» в Евпатории три члена команды Оренбуржья сдали нормативы ГТО согласно своим возрастным категориям.

— Не думал, что смогу сдать нормативы, — говорит руководитель команды области Виктор Мирный. — Приятно удивлен. Мне импонирует, что организаторы фестиваля до мелочей продумали программу и предусмотрели возможность для участников фестиваля проверить свои силы в тестировании нормативов ГТО.

Сдал тесты и новотройчанин Аркадий Андреев. Параспортсмен проверил свою гибкость, ловкость, уверенность, меткость, силу и скорость. Все тесты сданы на золотой знак отличая.

В Центре тестирования нашего города дали пояснения по поводу получения знака ГТО.

— По условиям ВФСК сдать нормативы можно в любом Центре нашей страны, — говорит специалист Центра Анна Игнатенко. — Специалисты ВФСК подадут документы на обработку и заявку на выдачу знака отличая. Однако, получить подтверждение сдачи нормативов можно будет только там, где была произведена сдача нормативов комплекса. Если сдали нормативы по месту прописки, то получите их в городе проживания, если сдали в другом месте, то получить через 3 месяца можно будет по месту сдачи нормативов. При этом нормативы едины и ценность значка одинакова во всех регионах.

А пока среди новотроицких параспортсменов лишь не многие присоединились к движению ГТО и сдали тесты. Кроме Аркадия Андреева успешно прошли тестирование Роман Большенко и Андрей Шляпников.

Специалисты ВФСК приглашают всех желающих присоединиться к движению ГТО и пройти тесты. Прием нормативов осуществляется на территории стадиона «Металлург» на площадке тестирования ГТО.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя