• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ездили не по правилам: автоинспекторы нагнали несовершеннолетних нарушителей ПДД

10.08.2021 12:05, Просмотров: 2728
Ездили не по правилам: автоинспекторы нагнали несовершеннолетних нарушителей ПДД

Напомним, что в Новотроицке с 6 по 11 августа проводится целевое профилактическое мероприятие, «Внимание – мопед, велосипед!», которое направлено на стабилизацию ситуации по детскому дорожно-транспортному травматизму, недопущения дорожно-транспортных происшествий, с участием водителей мопедов и велосипедов.

Во время рейдов было выявлено три несовершеннолетних водителя, которые управляли скутерами не имея права управления, а также управляли без мотошлемов. За время проведения профилактического мероприятия выявлено и привлечено 11 водителей, которые управляли мото-транспортом в нарушении правил дорожного движения.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и водителей мопедов показывает, что большинство из них происходит в результате пренебрежения велосипедистами и водителями мопедов правил маневрирования на дорогах, своевременной подачи предупреждающих сигналов и правами преимущественного проезда других транспортных средств, а также неиспользованием средств индивидуальной защиты (шлемов, наколенников, налокотников).

Уважаемые родители! Приобретая своим детям игрушки, задумайтесь о тех последствиях, к которым они могут привести. Транспортное средство, будь то велосипед, скутер или мопед – средство повышенной опасности, выезжая на проезжую часть, ваш ребенок подвергает свою жизнь смертельной опасности! В силу своих возрастных особенностей дети недооценивают опасности, которая может ожидать их на дороге. Именно родители должны предостеречь своих детей от возможной трагедии.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя